Продолжается прием заявок на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области объявил о старте набора на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2024–2025 учебном году. Участникам от Ленинградской области необходимо подать заявку до 10 марта.

Подготовка специалистов ведется в 4-х ведущих вузах Санкт-Петербурга:

• Санкт-Петербургский государственный экономический университет (площадка ФИНЭКа и площадка ИНЖЭКОНа);
  • Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;
  • Санкт-Петербургский государственный университет;
  • Высшая школа экономики (филиал в Санкт-Петербурге).

Обучение специалистов ведется по двум уровням: образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров; проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А», обеспечивающие более высокий уровень подготовки.

Общие направления обучения:

• менеджмент;
  • менеджмент в здравоохранении;
  • управление инновационным развитием и предпринимательством;
  • управление инновациями в условиях цифровой экономики;
  • финансы и кредит.

Подробнее о каждом – в карточках.

Требования к кандидатам:

• возраст до 50 лет;
  • работа на предприятии Ленинградской области;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не мнее 2-х лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний (общий и специальный конкурсы), при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).

Зарегистрироваться можно по ссылке. Инструкция по созданию и заполнению личного кабинета в федеральной системе АИС ГП – во вложениях.