Проблемы защиты прав обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

На юридическом факультете ЛенГУ им. А.С. Пушкина прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».
Открыл пленарное заседание ректор ЛенГУ имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев. Участники конференции обсудили актуальные вопросы современной юриспруденции, связанные с защитой прав и свобод граждан, а также рассмотрели общие тенденции развития права, проблемы определения правового статуса и нормативного регулирования деятельности субъектов, механизмы контроля над соблюдением прав.
После пленарного заседания конференция продолжилась на секциях «Актуальные вопросы теории и истории права», «Проблемы уголовного права и процесса», «Актуальные вопросы частного права в законодательстве Российской Федерации».
В работе конференции приняли участие Ирина Панченко, старший вице-президент-исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Алла Астратова, председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Федор Стулов, начальник отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, а также представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга.