Прием заявок на обучение в университетах-партнерах ЛГУ им. А.С. Пушкина

Объявляется прием заявок на обучение в рамках академической мобильности на ближайший весенний семестр (январь/февраль - июнь/июль 2023 г.) в следующие университеты-партнёры ЛГУ:

  • Российско-Армянский университет (г. Ереван, Армения);
  • Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова (г. Актобе, Казахстан);
  • Университет Туран-Астана (г. Астана (Нур-Султан), Казахстан);
  • Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (г. Астана (Нур-Султан), Казахстан);
  • Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова (г. Кокшетау, Казахстан);
  • Ташкентский государственный педагогический университет (г. Ташкент, Узбекистан) - есть 1 место;
  • Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (г. Гомель, Беларусь);
  • Витебский государственный университет имени П.М. Машерова (г. Витебск, Беларусь).

Если интересует обучение в рамках академической мобильности в другом университете-партнере ЛГУ, уточняйте о возможности подать заявку туда индивидуально по почте inter.office@lengu.ru.


Обучение в принимающем университете бесплатное, остальные расходы на обучающемся. Другие условия мобильности (возможность предоставления общежития, стоимость проживания и т.д.) ищите на сайте принимающего университета или, при отсутствии информации на сайте, уточняйте у специалиста международного отдела ЛГУ Матвеевой М.В. при подаче заявки.


Заявки принимаются на почту inter.office@lengu.ru до 24 ноября на обучение в Российско-Армянском университете, до 8 декабря на обучение в остальных указанных университетах.
В заявке необходимо указать ФИО, факультет, направление, курс, контактный телефон, интересующий университет, факультет и направление обучения в нём, наличие и срок действия загранпаспорта (если университет находится не в Беларуси).
Перед подачей заявки необходимо изучить сайт интересующего университета и удостовериться, что в нем есть ваше (или очень близкое) направление обучения.
После окончания приема заявок в течение недели с вами свяжутся и уведомят об итоге рассмотрения заявки и дальнейших действиях.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина