Прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7.11.2016 в 2021/2022 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Стипендия для бакалавров/магистров составляет 280 €/месяц, для аспирантов - 330 €/месяц, для преподавателей и научных сотрудников - 550 €/месяц.
Длительность обучения: студенты - 5 месяцев, аспиранты и научно-педагогические работники - до 10 месяцев.

• Заявку могут подавать обучающиеся на 2,3 курсе бакалавриата; 1 курсе магистратуры; 1,2 курсе аспирантуры; а также преподаватели и научные сотрудники Университета.
  • У вас должен быть действующий загранпаспорт на момент подачи заявки.
  • Ваш уровень английского (/словацкого) языка должен быть не менее Upper-Intermidiate (B2) для того, чтобы проходить обучение на данном языке.
  • Полную информацию о программе вы можете найти в приложенном письме и здесь https://www.minedu.sk/bilateral-scholarships-for-20212022/
  • Заранее просмотрите список необходимых документов для российской и словацкой сторон, которые понадобятся вам для участия в отборе.
  • Заявку можно подать на почту международного отдела (inter.office@lengu.ru) до 10 февраля. Далее мы начнем сбор и оформление нужных документов.
  • В названии письма пишите "Заявка на обучение в Словакии", в тексте письма необходимо указать: ФИО, курс, контактный телефон, факультет, направление, уровень английского или словацкого языка (укажите, если у вас есть сертификат, подтверждающий знание языка). Также кратко опишите, почему стоит выбрать именно вас (~70 слов в свободном формате).

По всем вопросам обращайтесь в международный отдел (звоните по телефону 451-90-48 и пишите на нашу почту)