Примите участие в публикации статей в сборнике научных трудов

Уважаемые коллеги!

Кафедра английской филологии факультета иностранных языков

приглашает вас принять участие в публикации статей в сборнике научных трудов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина

«Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки».

Правила оформления статей

Материалы представляются в электронном виде. Объём статьи – до 10 страниц.

Текст (на русском языке) должен быть набран без переносов в редакторе Microsoft Word в формате *.doc; шрифт – Arial, 14 кегль; интервал – полуторный; абзац – 1,25 см; поля – 2,5 см; оформление ссылок – [Иванов, 2002: 35]. Список литературы составляется в алфавитном порядке фамилий авторов и нумеруется. Фамилия автора статьи печатается в правом верхнем углу первой страницы над названием статьи (инициалы перед фамилией).

Сведения об авторе приводятся после списка литературы (ФИО полностью, ученая степень, ученое звание, должность и место работы, почтовый адрес, электронный адрес и контактный телефон).

Обязательным условием публикации результатов кандидатских исследований является наличие отзыва научного руководителя (отсканированную копию подписанного и заверенного отзыва научного руководителя можно выслать по электронной почте в формате pdf).

При несоблюдении настоящих требований, редколлегия вправе не рассматривать рукопись. Редколлегия оставляет за собой право вносить редакционные (не меняющие смысла) изменения в авторский оригинал.

Срок представления материаловдо 30 марта 2011 года

Материалы необходимо выслать по электронной почте: [email protected];[email protected](с пометой «Ученые записки»); печатную версию можно выслать простым письмом на адрес университета с указанием факультета и кафедры.

Оплата публикации

За публикацию делается взнос в размере 150 рублей за 1 страницу, который гарантирует автору получение авторских экземпляров сборника после его выхода из печати. Оплата расходов на рассылку авторских экземпляров сборника производится за счет автора.

Взнос оплачивается в отделении Сбербанка РФ.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати.

После оплаты вышлите отсканированную копию квитанции в формате pdf.

Банковские реквизиты ЛГУ им. А.С.Пушкина:

ИНН 7820019192

Пушкинское отделение №2009 Северо-западного банка Сбербанка РФ г. Санкт-Петербурга

БИК 044030653                

Кор. счет 30101810500000000653

Код ОКОНХ 92110

КПП 782001001               

Расчетный счет 40603810155120000198

(с пометкой «Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки»).

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина