Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе фотоматериалов "За это я люблю Россию"

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России сообщает, что Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации седьмой год подряд реализует Всероссийский проект «За это я люблю Россию», который направлен на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания и национальной гордости. Целевая аудитория — школьники и обучающиеся всех субъектов России.

С 3 сентября 2022 года стартует Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию». Работы принимаются до 3 ноября 2022 года по шести номинациям: «Городской пейзаж», «Родины просторы», «Наша жизнь», «Экшн фотография», «Черно-белая фотография» и «Город засыпает» посредством их размещения на официальном сайте Конкурса — http://love4russia.ru/.

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 лет до 35 лет, предоставившие фотоматериалы, соответствующие требованиям и условиям Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Городской пейзаж
Российские города – это огромная площадка для творчества фотографов, главное – взглянуть на привычные улочки, площади и дома с нового ракурса. На Конкурс принимаются работы в жанре уличной фотографии. Работы сопровождаются     комментариями     и     дополнительной      информацией об изображенном на снимке месте.
Родины просторы
Свежий воздух, запах цветущих лугов или же бескрайние снежные просторы, уют сельской местности. На конкурс принимаются фотографии с изображением деревенского быта и российской природы. Работы сопровождаются     комментариями     и     дополнительной      информацией об изображенном на снимке объекте.
Наша жизнь
Главное богатство России – это ее жители. Жители, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах, делают нашу жизнь лучше. На Конкурс принимаются фотографии с изображением жизни людей, их профессии или хобби. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его роде деятельности.
Экшн фото
Движение – это то, что делает нашу жизнь красочнее и богаче. На Конкурс принимаются фотографии с изображением активного отдыха, развлечений, спортивных     мероприятий.     Работы     сопровождаются     комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
Черно-белая фотография
Именно с черно-белых снимков и зародилось фотоискусство. Это особый жанр, в котором главное место отводится деталям и эмоциям. Порой такие фотографии могут быть ярче цветных. На Конкурс принимаются фотографии, выполненные в черно-белом (монохромном) стиле — от фоторепортажа, художественной фотографии до портретов и пейзажей. Работы сопровождаются     комментариями     и     дополнительной      информацией об изображенном на снимке объекте.
Город засыпает
На Конкурс принимаются фотографии, показывающие красоту российских городов и природы в вечернее и ночное время. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
Для участия   в   Конкурсе   авторам   необходимо   зарегистрироваться и разместить фотоматериалы по одной или нескольким номинациям на сайте Конкурса http://love4russia.ru/
Приглашаем принять участие в конкурсе всех желающих.

Контактное лицо: Пехова Елизавета Михайловна, тел.: +7 (951) 692-52-58, адрес электронной почты: zaetolyublyurossiyu@yandex.ru.

Положение о Всероссийском конкурсе фотоматериалов "За это я люблю Россию" см. прилагаемый файл.