Приглашаем принять участие в региональной студенческой олимпиаде «Социология науки и техники»

22 октября в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ» пройдет олимпиада «Социология науки и техники». Принять участие могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Задания разработаны по трём направлениям:

организационные и личностные условия развития науки и технологий;

социальные контексты внедрения научных и технических открытий;

популяризация научного знания.

Участникам предстоит решить проблемные ситуации. В ответе важно обосновать и описать решение проблемы. На сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ» есть список рекомендуемой литературы для подготовки.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате. На решение заданий отводится три часа. Принять участие можно как в личном, так и в командном первенстве (не более двух команд от вуза по 5 человек).

Подать заявку нужно не позднее 7 октября. Перечень необходимых документов и требования к оформлению найдете по ссылке.

Источник фото.