Приглашаем принять участие в молодежном историко-культурном форуме "Истоки"

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о том, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 5 января 2022 г. № Пр-25 в период с 1 августа по 8 октября 2022 года на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в г. Печоры Псковской области проходит молодежный историко-культурный форум «Истоки» .

Цель Форума:

- формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей среди молодежи;

- формирование молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

Департамент приглашает принять участие в форуме желающих для повышения исторической грамотности молодежи, нравственных ориентиров у подрастающего поколения, дающих духовную опору на подлинные жизненные ценности, формирующих гражданственность и патриотизм.

Департамент дополнительно сообщает, что в рамках Форума пройдет 10 тематических смен:

- Школа воспитания;

- Школа исследователей;

- Школа молодой семьи;

- Школа русского языка;

- Школа творчества;

- Школа историков;

- Школа созидания;

- Школа молодого патриота;

- Школа сохранения памяти;

- Школа волонтера культуры.

Участниками Форума могут стать представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки, в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи. Регистрация участников возможна до 18 сентября 2022 года по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/istoki.

Подробную информацию о форуме см. прилагаемый файл.