Приглашаем принять участие в Международной просветительской акции "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2022"!

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной просветительской акции "Географический диктант-2022" и написать Диктант в очном формате 30 октября (воскресенье) в 12:00 на базе ЛГУ имени А.С. Пушкина в актовом зале по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, 10 (№ площадки 7832912).

Вы можете зарегистрироваться в качестве участника Диктанта, лично явившись на площадку в день написания.

Распорядок работы площадки 30 октября:
11:00 - Начало работы площадки;
11:00-12:00 - Сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 - Викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 - Написание Диктанта;
13:00-13:10 - Сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 - Закрытие площадки.

Проход на территорию университета осуществляется по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении для лиц младше 14 лет).

Международная просветительская акция «Географический диктант» проходит ежегодно, организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о нашей стране за рубежом;
- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании в области географии и проверить свои знания;
- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Индивидуальные результаты написания Диктанта будут размещены на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по QR-коду или индивидуальному тринадцатизначному номеру.

Дополнительные вопросы по проведению Диктанта Вы можете направить контактному лицу по взаимодействию с участниками - Анне Сергеевне Ивановой (тел. 8-911-743-79-06; e-mail: [email protected]).