Преподаватели университета – педагоги-наставники олимпиадной лагерной смены Новогорельской школы

26 июня на филологическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась встреча с группой лагерной олимпиадной смены по русскому языку Новогореловской общеобразовательной школы.

Декан филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка и филологического образования Татьяна Евгеньевна Лебедева провела экскурсию по университету и ответила на вопросы будущих абитуриентов. Под руководством Татьяны Евгеньевны и кандидата филологических наук, доцента, доцента кафедры русского языка и филологического образования Ольги Владимировны Пожидаевой учащиеся решали олимпиадные задания по русскому языку.

Также состоялась пешеходная экскурсия «Литературные места Царского Села», которую провела кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры журналистики и литературного образования Людмила Ивановна Вигерина.

Источник фото – Муниципальный ресурсный центр Ломоносовского района.