Преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина выступили как модераторы и эксперты на конференции в рамках Петербургского образовательного форума

С 25 по 26 марта в рамках XI Петербургского международного образовательного форума прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция "Колпинские чтения по краеведению и туризму" при участии экспертов ЛГУ. 

Участниками конференции стали руководящие работники, ученые, члены РГО, педагоги-практики из 55 субъектов Российской Федерации и 5 зарубежных стран.

Преподаватели ЛГУ им А.С.Пушкина выступили в качестве членов оргкомитета конференции и участников панельных дискуссий пленарного заседания по темам «Детско-юношеский туризм – эффективный инструмент позитивной социализации современных подростков», «Программа воспитания – локомотив или прицепной вагон в детско-юношеском-туризме и краеведении?», а также модераторами секций конференции «История, краеведение и музейная деятельность», «Краеведческие исследования и проектно-экскурсионная деятельность». Экспертами и модераторами выступили: декан факультета ЕГиТ, доц., к.г.н. Е.А. Гаджиева, д.п.н., проф. Т. С. Комиссарова, к.п.н, доц. М.И. Морозова, доц. С. В. Писаренко, доц. М.Ю. Коршунов.

По итогам конференции участниками принята резолюция с методическими рекомендации по развитию детско-юношеского туризма и краеведения, разработке примерной воспитательной программы в этой области деятельности, а также подготовлено обращение в Государственную Думу Российской Федерации о создании целевой программы поддержки детско-юношеского туризма и краеведения.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина