Преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина провели школьный конкурс чтецов

19 октября факультет иностранных языков провел конкурс «Чтецы нашего времени» в школе №102 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Декан факультета иностранных языков Любовь Вячеславовна Коцюбинская, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Алина Венеровна Закирова и студенты III и IV курсов приняли участие в организации конкурса. Алина Венеровна стала членом экспертной комиссии. В состав жюри вошли студенты III курса Елизавета Пашкова, Варвара Корчагова и студент IV курса Андрей Царев.

Куратор конкурса – выпускница факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина, учитель английского языка Мария Вячеславовна Ефимова.

Конкурс, приуроченный ко Всероссийскому дню лицеиста, был посвящён творчеству А.С. Пушкина. Учащиеся 3-9 классов из Санкт-Петербурга, Ярославля и Минска прочли стихотворения великого поэта и произведения, посвящённые его жизни и творчеству. Школьники получили дипломы участников, призеров и победителей, их руководители были отмечены благодарственными письмами.

Организаторы конкурса – ЛГУ им. А.С. Пушкина, РГПУ им. А.И. Герцена, школа №102 Выборгского района Санкт-Петербурга.