Преподаватели факультета иностранных языков провели летнюю сессию образовательной программы для одаренных детей

С 10 по 15 июня в центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» прошла летняя сессия образовательной программы по английскому языку «Гид-переводчик по Ленинградской области», организованная кафедрой лингвистики и перевода.

Программа этого года посвящена экотуризму в Ленинградской области. В ходе сессии школьники знакомились с туристическими маршрутами охраняемых природных территорий области и описывали памятники природы и ландшафта, уникальные природные комплексы флоры и фауны на английском языке.

Также под руководством преподавателей кафедры учащиеся отработали навыки выполнения лексико-грамматических тестов и заданий в качестве подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку.
На последнем занятии проходила защита учебных проектов – экскурсий по экологическим тропам Ленинградской области на английском языке.

Преподаватели программы: декан факультета иностранных языков, заведующая кафедрой лингвистики и перевода Любовь Вячеславовна Коцюбинская, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры лингвистики и перевода Лариса Владимировна Стахова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингвистики и перевода Василиса Витальевна Дацюк и преподаватели кафедры лингвистики и перевода Камилла Абдулаевна Алиева, Юлия Олеговна Васильева и Валерия Игоревна Кашицина.