Преподаватели экономического факультета приняли участие в семинаре по кредитно-денежной политике Банка России

16 сентября Северо-Западное главное управление Центрального банка Российской Федерации провело семинар «Современные подходы к проведению денежно-кредитной политики» для преподавателей ведущих университетов города, в котором приняли участие доктор экономических наук, декан экономического факультета, заведующая кафедрой экономики и управления, профессор Надежда Михайловна Космачева и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления Татьяна Михайловна Белова.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель начальника Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Вадим Владимирович Пивоваров.

Среди основных тем мероприятия: нестандартные меры денежно-кредитной политики в экономике, таргетирование инфляции в современных условиях и вопросы финансовой стабильности.

В завершение мероприятия участники семинара посетили музей Центрального банка Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где познакомились с уникальными архивными документами из истории развития денежных отношений в России.