Преподаватели экономического факультета обсудили денежно-кредитную политику на семинаре Банка России

20 июня преподаватели экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в семинаре Северо-Западного главного управления Банка России для преподавателей высших учебных заведений «Современные подходы к проведению денежно-кредитной политики».

Доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономики и управления Галина Викторовна Черкасская и кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и управления Юлия Николаевна Стецюнич вместе с участниками семинара обсудили роль и режимы денежно-кредитной политики в экономике, таргетирование инфляции и современные подходы к моделированию в центральных банках, а также решили практические кейсы по денежно-кредитной политике в сфере оценки экономических рисков.

В завершение мероприятия участники посетили музей Центрального банка Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где познакомились с историей финансовых систем и уникальными архивными документами.