Преподаватель университета выступила на международном научно-образовательном форуме

11–15 сентября в Вологде прошел XI международный научно-образовательный форум «Языки. Культуры. Перевод», приуроченный к 270-летию Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и 225-летию со дня рождения русского писателя А.С. Пушкина. Участие в форуме приняла кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации, старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Алиса Михайловна Никифорова.

Алиса Михайловна представила доклад «Особенности маркетингового перевода названий рыб» на секции «Теория, история, методология перевода».

Мероприятие – открытая площадка свободного обмена мнениями специалистов, на которой обсуждались вопросы межъязыковой коммуникации в сфере туризма, рекламы и бизнеса, а также традиции и инновации в современных концепциях обучения иностранному языку, речевая культура и пути повышения мотивации изучения русского языка в современном мире.