Преподаватель университета выступил на слёте молодых педагогов среднего профессионального образования

7 октября доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина, лектор Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание» Роман Евгеньевич Булат выступил на слёте молодых педагогов среднего профессионального образования в Центре «Молодежный».

Слёт – это этап реализации программы «Смены для молодежных общественных объединений и молодежи Ленинградской области по направлениям реализаций государственной молодежной политики» Центра «Молодежный».

Роман Евгеньевич выступил с докладом «Инновационные инструменты в преподавательской деятельности». Р. Е. Булат рассказал о проблемах и перспективах цифровой дидактики в образовании, нормативно-правовых особенностях развития информационно-коммуникативных свойств личности обучающихся, активизации познавательной деятельности студентов в период применения дистанционных образовательных технологий.

Лектор ответил на вопросы участников слёта и поделился опытом в использовании инновационных инструментов в преподавательской деятельности.