Преподаватель университета стал участником конференции по вопросам развития общества в эпоху цифровизации

С 11 по 12 декабря Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провел научную конференцию по вопросам развития общества в эпоху цифровизации «Цифровизация общества: трансформация повседневных практик и исследовательских перспектив». Среди участников – кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ЛГУ имени А.С. Пушкина Кирилл Станиславович Афанасьев.

К.С. Афанасьев выступил на секционном заседании «Цифровая повседневность: от ежедневных паттернов к культурным ритуалам» с докладом «Low-tech практики горожан в условиях цифровой экономики», основанном на студенческих научных работах, в которых анализировались базовые принципы жителей больших городов, касающиеся цифровизации.