Преподаватель университета – на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха

9–11 октября во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления «Большие смыслы–2024».

Первым мероприятием форума стала презентация Всероссийского издания «Книги вожатого», одним из авторов и редакторов которой является кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий нашего университета Марина Ивановна Морозова. Марина Ивановна приняла участие в обсуждении книги, экспертной сессии по развитию детского отдыха и других мероприятиях Форума.

Также на форуме присутствовали министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов, депутаты Государственной думы, представители министерства, руководители регионов, «Движения первых» и педагогическая общественность субъектов России, а также Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана. Программа форума предполагала более 50 конференций, круглых столов, образовательных мастер-классов и семинаров, на которых участники смогли выработать и обсудить предложения по развитию сферы детского отдыха.

2025 год объявлен Министерством просвещения годом активного детского отдыха.

Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Российской Федерации, ВДЦ «Смена», Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.