Преподаватель ЛГУ имени А.С. Пушкина выступил на конференции «1943 год – год славных побед»

26 января 2023 г. в историческом музее «Россия – Моя история» проходила конференция «1943 год – год славных побед», посвященная прорыву блокады Ленинграда. С докладом «Начало коренного перелома в Великой Отечественной войне - Сталинградская битва» выступил доктор исторических наук, профессор ЛГУ имени А.С. Пушкина, руководитель лекторской группы Совета ветеранов Санкт-Петербурга, полковник Анатолий Викторович Похилюк.

На конференции показали фрагменты документальных фильмов, рассказывающих о важных событиях 1943 г. Студенты I курса факультета психологии Ангелина Золотухина и Ксения Зиновьева прочитали стихотворение В.С. Шефнера «18 января».

Среди гостей были председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский, председатель Совета Санкт‑Петербургской организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, ветераны Великой Отечественной войны и труда, жители блокадного Ленинграда, курсанты Военного института железнодорожных войск и военных сообщений (III и IV курсы).