Преподаватель ЛГУ имени А. С. Пушкина – докладчик Всероссийской научной конференции с международным участием «Регион: теоретические модели и современное развитие»

Доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания, кандидат географических наук Денис Игоревич Олифир принял участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Регион: теоретические модели и современное развитие», которая состоялась 30–31 мая 2024 г. в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Научные мероприятия конференции были проведены в соответствии с традициями сессий Экономико-географической секции Международной академии регионального развития и сотрудничества (МАРС).

Денис Игоревич выступил докладом «Полицентрическая модель пространственного развития как инструмент оптимизации внутриагломерационной среды Санкт-Петербургской агломерации», в котором представил авторскую методику определения точек и зон экономического роста, а также выявления потенциальных подцентров развития в условиях ярко выраженного моноцетризма.

В работе конференции приняли участие ведущие учёные, занимающихся вопросами социально-экономической географии и региональной экономики.

Соорганизаторами конференции выступили Институт географии РАН, Белорусский государственный университет, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Таджикский государственный педагогический университет им. С. Айни, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Министерство образования и науки Пермского края, Пермское краевое отделение Русского географического общества.