Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина выступил на гражданском форуме «История России – это мы!»

Декан факультета истории и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко стал спикером гражданского форума «История России – это мы!», который прошел 20 ноября в Череповце.

Вадим Олегович в качестве приглашенного эксперта выступил на пленарной сессии «Патриотизм как личное действие», принял участие в работе дискуссионного клуба «Роль исторического образования в формировании национальных ценностей» и дискуссионной площадки, участники которой обсуждали единый учебник истории для старшеклассников общеобразовательных школ.

В.О. Левашко также прочитал лекцию для студентов Череповецкого государственного университета (ЧГУ). Он рассказал об истории реконструкторского движения и работе клубов исторической реконструкции в ЛГУ им А. С. Пушкина.

Форум организован ЧГУ совместно с Молодежным парламентом Череповца при грантовой поддержке Росмолодежи.