Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина посетила Крым и Херсонскую область с мастер-классами по адаптивному боксу

31 июля завершилась командировка в Республику Крым трехкратной чемпионки России, двукратного призера чемпионата мира по боксу среди женщин, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта ЛГУ им. А.С. Пушкина Марии Владимировны Рейнгардт.

26 июля Мария Владимировна по приглашению представителей благотворительного фонда по реабилитации воинов-инвалидов участников боевых действий «Братство» посетила Херсонскую область и провела мастер-класс для военнослужащих батальона им. В.Ф. Маргелова. Там же служит кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Леонид Валерьевич Никулин, ушедший добровольцем на специальную военную операцию в феврале 2024 года.

Подробнее о визите – в репортаже телеканала «Таврия».

Также 31 июля в санатории им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча, посвященная развитию адаптивного бокса. Мария Владимировна провела мастер-класс по адаптивному боксу и рассказала о важности дыхательных практик и боксе как новом направлении восстановления и реабилитации в лечебной физкультуре.