Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина – на конференции в честь открытия памятника Жанне д'Арк

13 октября в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоялось открытие памятника героине французского народа Жанне д`Арк. В торжественной церемонии открытия и памятной конференции, посвящённой этому событию, принял участие преподаватель факультета истории и социальных наук – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Павел Валентинович Крылов.

Являясь авторитетным специалистом по истории завершающего периода Столетней войны и автором большого количества исследований по этой теме, в том числе монографии "Exempla incarnata: эпопея Жанны д’Арк и мир средневекового человека", Павел Валентинович в своём приветственном слове отметил высокое нравственное значение духовного подвига Орлеанской девы.

Мероприятие было организовано Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.