Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина – лектор проекта «Зеленая экономика»

15 декабря 2022 г. Ленинградская областная торгово-промышленная палата организовала публичные лекции на тему «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития» (проект «Зеленая экономика»). ЛГУ им. А.С. Пушкина представляла кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Е.Л. Сысова.

Лекции были посвящены изменению климата, обсуждались цели устойчивого развития (17 целей ООН), энергоэффективность, социальная ответственность бизнеса, последствия углеродного следа.

Елена Леонидовна рассказала об адаптации экономики и общества к изменениям климата. После выступления спикера слушатели поделились представлениями о причинах и последствиях таких изменений.

Доклад Е.Л. Сысовой отмечен благодарностью на имя ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина Г.В. Дваса.