Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина – на конференции по актуальным проблемам лингвистики и литературоведения

Кандидат филологических наук, доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Софья Алексеевна Максимова приняла участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения», посвященной памяти профессора Людмилы Алексеевны Араевой. В качестве слушателей под руководством Софьи Алексеевны в работе конференции приняли участие студенты I курса филологического факультета (направление "Реклама и связи с общественностью"). Конференция прошла в онлайн-формате на базе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина 3–4 февраля 2022 г.

Доктор филологических наук, профессор Людмила Алексеевна Араева (1947–2021) – основатель научной школы, ставшей на рубеже ХХ−ХХI веков значимым центром лингвистических исследований. На конференции рассматривались актуальные вопросы дериватологии и словообразования, лингводидактики, теоретические и прикладные аспекты речевой коммуникации, современная коммуникация в медиасреде.