Представители ЛГУ имени А.С. Пушкина встретились со старшеклассниками в Лодейном Поле и Подпорожье

26 апреля 2023 г. состоялись встречи представителей университета со старшеклассниками в Лодейном Поле в школе №3 имени Героев Свири и в Подпорожье в школе №3.

В Лодейнопольской школе перед участниками выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Владимирович Костяков, выпускник ЛГУ имени А.С. Пушкина.

В своем выступлении проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев обратился к истории ЛГУ имени А.С. Пушкина, также он отметил широкие возможности получения высшего образования в университете.

Декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко рассказал о факультетах и направлениях подготовки.

Особенностям набора обучающихся 9–11-х классов на программы СПО было посвящено выступление директора Волховского ресурсного центра ЛГУ имени А.С. Пушкина Натальи Александровны Мальцевой.

Карина Ринатовна Муллаянова, заместитель заведующего отделом по работе с молодёжью, познакомила присутствующих с правилами приема в 2023 г., а также рассказала о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

Также об обучении на каждом факультете и о студенческих клубах школьники узнали из видеороликов об университете, информации на стендах и буклетах. После официальной части ребята задали вопросы представителям ЛГУ имени А.С. Пушкина.