Представители ЛГУ имени А. С. Пушкина поучаствовали в организации «Тотального диктанта»

8 апреля 2023 г. студенты и преподаватель ЛГУ имени А.С. Пушкина помогли в организации «Тотального диктанта» на разных площадках города. Диктант был посвящен Владимиру Арсеньеву – исследователю Дальнего Востока, которого называют первым российским экологом.

Волонтёры Ломоносовского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина – студенты I и II курса факультета психологии – работали на территории конно-спортивного комплекса «Новополье». Ребята встречали гостей, сопровождали участников, следили за детьми, пока их родители писали диктант и решали организационные вопросы.

На другой площадке – в Библиотеке №5 на Васильевском острове – диктором «Тотального диктанта» была старший преподаватель кафедры журналистики и литературного образования, редактор Медиацентра ЛГУ имени А. С. Пушкина Татьяна Владимировна Ставская.