Представители ЛГУ имени А. С. Пушкина почтили память жертв блокады Ленинграда

8 сентября 1941 г. – скорбный день в истории нашего города. В этот день началась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. Героизм и стойкость ленинградцев стали символом непобедимости и мужества советского народа.

Ветераны, представители администрации, общественных, образовательных организаций, в том числе ЛГУ имени А.С. Пушкина, приняли участие в митинге у мемориала «Ополченцы», посвящённом Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, сотрудники отдела по работе с молодежью, студенты факультета истории и социальных наук и факультета математики и информатики возложили венок и цветы в память о защитниках и жителях блокадного Ленинграда.