Представители ЛГУ им. А. С. Пушкина - среди победителей конкурса премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2022 году

29 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.
Конкурс проводится в целях выявления и поощрения лучших представителей профессионально ориентированной молодежи Санкт-Петербурга для мотивации их профессионального роста, воспроизводства научно-педагогических кадров, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности системы профессионального образования в Санкт-Петербурге.
Премии присуждались по следующим направлениям: гуманитарные и социально-экономические науки, естественные и математические науки, технические науки, медицинские науки.
В конкурсе приняли участие 223 молодых ученых, победителями премий стали 70 человек, в том числе, двое преподавателей ЛГУ им. А.С. Пушкина: старший преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения Дарья Сергеевна Нечаева и доцент кафедры информатики и информационных систем Вера Сергеевна Федотова.

В конкурсе принимали участие аспиранты, молодые кандидаты и доктора наук, являющиеся представителями 31 образовательной организации высшего образования Санкт-Петербурга: из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Национального исследовательского университета ИТМО, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины и других университетов Санкт-Петербурга.
Церемония награждения прошла в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого