Представители ЛГУ им. А. С. Пушкина почтили память жертв блокады Ленинграда

8 сентября 1941 года – самый скорбный день в истории нашего города. 81 год назад вокруг Ленинграда замкнулось блокадное кольцо. Начался отсчёт страшных и героических 900 блокадных дней. Сегодня университет принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти жертв блокады Ленинграда.
В традиционном торжественно-траурном мероприятии у мемориала «Ополченцы» приняли участие жители блокадного Ленинграда, представители администрации, общественных организаций и учебных заведений Пушкинского района.
Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, сотрудники отдела по работе с молодежью и студенты факультета истории и социальных наук возложили венок и цветы в память о защитниках и жителях блокадного Ленинграда.