Представители факультета естествознания, географии и туризма выступили на конференции «Актуальные проблемы развития современной сферы гостеприимства»

С 7 по 8 декабря 2022 г. в Тверском государственном университете прошла IX научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития современной сферы гостеприимства».  ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма А.А. Фомин, студенты III и IV курсов факультета естествознания, географии и туризма.

7 декабря А.А. Фомин выступил с докладом «Ресурсный потенциал туристского маршрута "Карельская дорога"». Он рассказал об аспектах развития этнического туризма, в которых в качестве историко-культурного ресурса используется история переселения части народа Карелии на территорию современной Тверской области.

8 декабря прозвучали доклады следующих студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина: Арины Добровольской – «Технологии и организация обслуживания клиентов ресторана отеля категории 4 звезды (на примере Vnukovo Village Guest House & SPA)» (диплом I степени); Екатерины Гвоздковой – «Технологии и организация обслуживания клиентов в гостинице категории 4 звезды «Park Inn by Radisson Nevsky St. Peterburg» (диплом II степени); Алики Тарановой – «Использование инновационных технологий в гостиничной индустрии» (диплом II степени);  Натальи Подарь – «Разработка экскурсионного маршрута "Отголоски истории в лице города"» (диплом III степени); Марины Терентьевой – «Проектирование и технология организации природноориентированных туров» (диплом III степени).

Завершилась конференция познавательной экскурсией по императорскому дворцу в сердце Твери.