Праздничный концерт ко Дню Победы прошел в ЛГУ имени А.С. Пушкина

10 мая 2023 г. в актовом зале университета прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв от имени руководства университета поздравил всех присутствующих с праздником. Он отметил, что в наши дни участники специальной военной операции героически борются с современным фашизмом так, как когда-то советские солдаты сражались с фашисткой Германией.  Также студентов и сотрудников университета поздравила секретарь Совета ветеранов Пушкинского района Людмила Васильевна Семенова.

В честь 78-ой годовщины Победы для студентов и сотрудников университета выступили академический студенческий хор (руководитель – Сергей Кузьмин, концертмейстер – Даниил Жилин), солисты театральной студии (художественный руководитель – Аркадий Гевондов).

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, стихотворения и фронтовые письма, студент III курса факультета истории и социальных наук Станислав Буга рассказал о событиях Великой Отечественной войны и подвигах советских людей на фронте и в тылу.