Праздничный концерт к Международному женскому дню

7 марта в ЛГУ им. А. С. Пушкина прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Перед началом концертной программы преподавателей, сотрудниц и студенток университета поздравил ректор Григорий Викторович Двас.

Концертная программа состояла из творческих номеров студентов и приглашенных музыкантов. Первым на сцене актового зала выступил Царскосельский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и дирижера Сергея Кузьмина. Оркестр исполнил танго из кинофильма «Запах женщины», композиции из цикла концертов «Весна» Антонио Вивальди и русскую народную песню «Над Россией лебеди».

Солистки академического хора университета, студентки филологического факультета Дарья и Карина Дадашовы выступили с песней «Любовь настала», а Дарья Николаева – с произведением «Аве Мария» (авторы – Иоганн Себастьян Бах и Шарль Гуно). Хор под аккомпанемент оркестра исполнил кантату «Глория» Антонио Вивальди.

Воспитанник театральной студии (руководитель – Аркадий Гевондов), студент экономического факультета Денис Буйдалин прочел рассказ Михаила Зощенко «Прелести культуры». Участница танцевальной команды PUSHKINDANCE (хореограф – Елизавета Григорьева), студентка факультета иностранных языков Виктория Головина завершила праздничный концерт эффектным танцем.