Поздравляем лучшего выпускника ЛГУ им. А. С. Пушкина!

29 июня в атриуме Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2022 года. Среди награжденных –  Мария Сеничева, выпускница факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Мария Сеничева не раз становилась победителем и финалистом всероссийских олимпиад и конкурсов, например, студенческой олимпиады «Я-профессионал», командного профессионального состязания «Урок для учителя», олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига». Мария стала победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Kompetenz Deutch: учу немецкому!», прошла региональный отбор для прохождения годовой педагогической стажировки в одной из немецких школ. Мария постоянно принимала участие в программах повышения квалификации, организованных АНО ВО «Университет «Сириус», НИУ ВШЭ, ГАОУ ВО МГПУ и др, занимается волонтерской деятельностью.
 «В нашем университете всегда поддерживают инициативу студентов, помогают ориентироваться на пути к заветным высотам и учат не стоять в тени, а смело идти к поставленной цели. Мои студенческие годы были поистине яркими и открыли для меня перспективы профессиональной деятельности, о которых, казалось бы, можно было только мечтать», - говорит Мария.