Поздравление ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина с Днем знаний

Дорогие коллеги, преподаватели и студенты!

Начинается новый учебный год, и мы по традиции возлагаем на него большие надежды. Уверен, он принесет победы, незабываемые встречи, творческое озарение, подарит знания и опыт, научит преодолевать сложности.

Впереди время ответственной работы для каждого из нас. Дорогие студенты, вам предстоит пройти нелегкий и увлекательный путь к знаниям и открытиям. Но вы никогда не будете одни, ваши наставники – талантливые преподаватели и авторитетные ученые ЛГУ имени А.С. Пушкина – всегда будут рядом, всегда будут готовы не только поделиться с вами своими знаниями и опытом, но и подставить плечо, помочь советом в любой жизненной или профессиональной ситуации.

Я рад поздравить с праздником студентов, аспирантов и, в первую очередь, наших первокурсников. Точно знаю, вы сделали правильный выбор. Тридцать лет ЛГУ имени А.С. Пушкина выпускает высококвалифицированных специалистов, которые усердно трудятся и добиваются больших успехов, а главное – успешно развиваются сами, опираясь на знания и навыки, приобретенные в нашем университете. Наш молодой и развивающийся вуз устремлен в будущее и идет в ногу со временем, здесь вы получите востребованную и престижную профессию, расширите кругозор и раскроете таланты. Хочу пожелать вам успехов в учебе, трудолюбия и неиссякаемой энергии. Стройте смелые планы и покоряйте новые горизонты – за вами наше будущее!

Желаю дружному коллективу университета крепкого здоровья, благополучия, неугасаемого интереса к своему делу, счастья и добра. Пусть учебный год будет полон свершений и знаменательных событий!

С праздником! С Днем знаний!

Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина
Григорий Викторович Двас