Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем российской науки

Уважаемые сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты!

8 февраля 1724 г. был издан указ Правительствующего сената об учреждении Академии наук и художеств. В 1999 г. в день основания Российской академии наук указом Президента учреждён праздник тех, кто решил посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности – День российской науки.

С гордостью могу сказать, что мы встречаем профессиональный праздник успехами и достижениями. В ЛГУ имени А.С. Пушкина уделяется особое внимание научно-исследовательской деятельности; созданы условия для развития научного потенциала студентов и сотрудников. В университете открыты научные лаборатории и центры, ежегодно проводятся международные и всероссийские конференции, форумы, конкурсы и олимпиады.

Не секрет, что научные открытия и творческая деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса и процветания государства. Именно поэтому хочется поблагодарить наших талантливых ученых, выполняющих ответственную, сложную, но интересную работу, и их подающих большие надежды молодых преемников. Выражаю вам свою признательность за ежедневный кропотливый труд и желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия и великих открытий! Пусть 2024 год будет богат на интересные и вдохновляющие исследования, новые проекты, а самые смелые идеи непременно воплотятся в жизнь!

С праздником, дорогие коллеги!

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина
Григорий Викторович Двас