Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник не случайно отмечается 19 ноября. В этот день родился Михаил Васильевич Ломоносов, выдающийся русский ученый, основавший первый в стране университет. Нынешние поколения преподавателей вузов равняются на предшественников, постоянно совершенствуясь и приумножая свои знания, сочетая роли ученого, педагога и наставника.

Отрадно осознавать, что коллектив ЛГУ им. А.С. Пушкина – это настоящие профессионалы, которые уже более 30 лет щедро делятся накопленными знаниями, вдохновляют студентов и воспитывают новые поколения амбициозных и талантливых специалистов. Это подтверждает востребованность выпускников ЛГУ им. А.С. Пушкина на рынке труда не только в Ленинградской области, но и по всей России.

Дорогие преподаватели, примите мои искренние поздравления с нашим профессиональным праздником! Благодарю вас за преданность делу и желаю крепкого здоровья, счастья, терпения, неиссякаемой энергии, творческих и научных свершений!

С Днем преподавателя высшей школы!