Поздравление ко дню рождения ЛГУ им. А.С. Пушкина

Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели и студенты!

Основанный 31 год назад Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина вырос до одной из ведущих образовательных площадок Северо-Западного федерального округа. Сегодня ЛГУ им. А.С. Пушкина успешно реализует масштабные проекты, наращивает образовательный и исследовательский потенциал и укрепляет международные связи.

В стенах нашего университета под руководством талантливых и авторитетных ученых готовят высококвалифицированных специалистов не только для Ленинградской области, но и для всей России. Выпускники ЛГУ им. А.С. Пушкина неизменно востребованы на рынке труда, в особенности на нашем сильнейшем направлении – педагогическом.

Каждая страница истории ЛГУ им. А.С. Пушкина наполнена яркими и запоминающимися событиями, большими и маленькими победами, плодотворной научной работой, достижениями в спорте, учебе, творчестве. Университет успешно развивается и идет в ногу со временем – значит, впереди нас ждут новые ответственные задачи и серьезные начинания!

От всего сердца поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов и коллектив университета с днем рождения ЛГУ им. А.С. Пушкина! Желаю крепкого здоровья, процветания, благополучия, успехов, добра, творческих и научных свершений!

С праздником, дорогие коллеги!

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина

Григорий Викторович Двас