Поздравление депутата Государственной Думы РФ В. В. Милонова с Днем российской науки

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Валентинович Милонов поздравляет ЛГУ имени А. С. Пушкина с Днем российской науки.

«Уважаемый Григорий Викторович!

Поздравляю Вас, сотрудников, студентов университета с Днём российской науки!

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра 1 была основана Российская академия наук. Именно этот шаг триста лет назад положил начало становлению российской науки ,  заложил фундамент, на который опираются настоящее и будущее России.

В современном мире наука - гарантия сильного и независимого государства, важный ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.

Особая роль в этом стратегическом направлении принадлежит вузовской науке. Ученые высших учебных заведений – гордость и опора России, молодого поколения в сохранении престижа отечественной науки.

Именно благодаря эффективной деятельности учреждений высшего образования растет число молодых людей - исследователей, решивших связать свою жизнь с наукой.

В вашем университете созданы комфортные условия для динамичного развития научной среды. Ваши достижения и победы – это усилия единой команды ученых, аспирантов, студентов, которые вносят свой вклад в научную деятельность университета, укрепляют его статус.

Благодарю вас за развитие научного потенциала страны! Верьте в себя, в свои си-лы, в свое дело!

Желаю вам здоровья, благополучия, творческой энергии, вдохновения, новых открытий во благо Отечества!»

Источник фото.