Поздравление Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

Уважаемые преподаватели, студенты, друзья!

Поздравляю всех с началом нового учебного года!

Я рад приветствовать наших первокурсников. Уверен, что вы сделали самый лучший выбор и никогда о нем не пожалеете. Наш университет даст вам востребованную и престижную профессию, поможет расширить кругозор, привьет умение мыслить системно, научит методологии поиска знаний.

С этого дня у каждого из нас начинается, может быть, и трудная, но очень интересная дорога. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября.

Для тысяч первокурсников прозвучат первые звонки, начнется новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.

От того, насколько серьезно, ответственно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее. Ведь те преобразования, добрые перемены, которые происходят сейчас, предстоит закрепить и продолжить вам, постигающим сегодня законы науки и общественной жизни.

Желаю, чтобы первый сентябрьский день стал для студентов еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху, а для педагогов — началом нового полета творчества, этапа труда и мудрости. Искренне желаю всем успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, Станислав Еремеев