Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава университета

С 16 по 30 мая преподаватели ЛГУ им. А.С.Пушкина прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Персонализированное образование в условиях цифровой трансформации общества» в СПбГУ.

Программа была реализована на Федеральной инновационной площадке «Технологии формирования персонифицированных образовательных маршрутов педагогических работников в региональной системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки в условиях цифровой трансформации». В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы:
место системы образования в цифровой трансформации общества;
сущность персонализированного подхода к образованию;
персонализация как личностно-ориентированная парадигма эпохи цифровой трансформации общества;
индивидуализация, дифференциация, персонализация, сходство и различие процессов;
«Кейс персонализации» и др.

Главным спикером курсов выступила директор института педагогики СПбГУ, научный руководитель ЦРПО Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Елена Ивановна Казакова.

Всего обучение прошли 22 преподавателя университета.