Посвящение в журналисты на филологическом факультете

5 октября студенты 1 курса филологического факультета вместе с Сергеем Александровичем Самолётовым, доцентом кафедры журналистики и литературного образования, приняли участие в субботнике на Аллее памяти в городе Любань.

Аллея памяти посвящена военным корреспондентам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Всего на фронтах ВОВ погибло полторы тысячи военкоров, а в районе Любани – около 50 человек.

В этом году субботник совместили с не менее значимым событием - посвящением студентов 1 курса в журналисты. Первокурсникам, собравшим все листья и полившим все ёлочки, были вручены благодарственные письма от Комитета по печати Ленинградской области и предложены печеньки с горячим чаем.

Посвящение на Аллеи памяти обещает стать доброй традицией. Мы поздравляем юных журналистов и желаем им профессиональных успехов!

Репортаж создан Медиацентром при участии студенток 4 курса направления "реклама и связи с общественностью" Виктории Гучинской, Анастасии Белоусовой и Тутубичи Джабраиловой.