Поход турклуба ЛГУ им. А.С. Пушкина на гряду Вярямянселькя

15 июня участники турклуба университета прошли пешим маршрутом по экотропе Петяярви гряды Вярямянселькя. В составе группы – студенты и магистранты факультета естествознания, географии и туризма.

Маршрут протяженностью 12 километров пролегает по особо охраняемой природной территории гряды Вярямянселькя. По пути следования располагается ряд достопримечательностей: озеро Лебяжье, река Волчья, лесопитомник, смотровая площадка и финская ГЭС.

Руководители похода: кандидат географических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания, куратор турклуба Сергей Васильевич Писаренко и кандидат педагогических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Александр Алексеевич Фомин.