Подведены итоги отборочного этапа антикоррупционных конкурсов в Ленинградской области

В соответствии с пунктом 38 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы», Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации, другими заинтересованными министерствами, ведомствами, учебными заведениями высшего и среднего образования, приступило к подготовке и проведению Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

В соответствии с поручением Федерального казначейства Управление Федерального казначейства по Ленинградской области провело региональные отборочные конкурсы.

В Конкурсную комиссию для участия в конкурсах было представлено:

- на конкурс антикоррупционного плаката - 43 плаката;

- на конкурс антикоррупционного буклета - 7 буклетов;

- на конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности – 16 видеороликов;

- на конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий – 9 конкурсных работ.

Оценка работ проходила по каждому конкурсу в трех возрастных номинациях (до 18 лет, от 18 до 35 лет, свыше 36 лет) отдельно. В каждой номинации определялись 1, 2 и 3 места. Итоговое место конкурсанта было определено по сумме баллов (за 1 место засчитывалось – 15 баллов; 2 место – 10 баллов; 3 место – 5 баллов). Все члены Конкурсной комиссии представили оценки конкурсных работ. При равном количестве набранных баллов победитель определялся путем обсуждения и прямого голосования. Возражений по предложенному алгоритму голосования от членов Конкурсной комиссии не поступало.

1.2.По решению Конкурсной комиссии победителями и призерами признаны:

1.2.1.Конкурс антикоррупционного плаката:

В номинации до 18 лет:
1 место – Баранов Тимофей, МБОУ Средняя образовательная школа №4 г.Тосно, ул. Станиславского, д.12 (60 баллов);
2 место – Лебедева Ангелина, МБОУ ДО Тосненский районный детско - юношеский центр (45 баллов);
3 место - Лебедев Юрий, МБОУ Средняя образовательная школа №4 г.Тосно, ул. Чехова, 8, (25 баллов).

В номинации от 18 – 35 лет:
1 место - Богословская Ангелина Витальевна, Пчеленок Кирилл Александрович, Жданова Ангелина Анатольевна, Беляевская Виктория Александровна, ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет» (65 баллов);
2 место – Старикович Екатерина Валерьевна , МКУК «Тарасовский СДК» (65 баллов);
3 место - Пузанова Нина Александровна, МБОУ ДО Тосненский районный детско - юношеский центр (45 баллов).

В номинации от 36 лет:
1 место - Куц Татьяна Николаевна, Администрация Форносовского Городского Поселения (85 баллов);
2 место - Филатова Анна Викторовна, УФК по Ленинградской области, (65 баллов);
3 место – Творческий Коллектив УФССП России по Ленинградской области (30 баллов).

1.2.2. Конкурс антикоррупционного буклета:

В номинации до 18 лет:
1 место – Черепанова Анна, Тосненский район, МКОУ «Новолисинская СОШ – интернат» (115 баллов);
2 место – Васильев Евгений, Михайлова Валерия, Жукова Анастасия, МБОУ Борская СОШ Бокситогорский район (95 баллов);

В номинации от 18 – 35 лет:
1 место - Винникова Александра Викторовна, МБОУ «Тельмановская СОШ» (125 баллов);
2 место – Киносян Карина Робертовна, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина (85 баллов);
3 место - Соколовский Никита Александрович, УФК по Ленинградской области (60 баллов).

В номинации от 36 лет:
1 место – творческий коллектив отдела функционирования контрактной системы УФК по Ленинградской области (135 баллов).

1.2.3. Конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности:

В номинации до 18 лет:
1 место – Мультфильм «Лиса и Козел», автор Николайчук Дмитрий, Администрация муниципального образования Тихвинский МР Комитет по образованию (105 баллов);
2 место – «Коррупция как проблема нравственного выбора 1 часть», МКОУ Федоровская СОШ (95 баллов);
3 место – «Следствие вели колобки», МОУ «Волосовская СОШ №2» (40 баллов).

В номинации от 18 – 35 лет:

1 место - Как дети понимают слово «Коррупция», МБОУ ДО Тосненский районный детско - юношеский центр (135 баллов);

В номинации от 36 лет:

1 место  – «Чистые руки», автор Богачева Ирина Феодосьевна, Администрация Форносовского Городского Поселения (110 баллов);
2 место – Коррупция – проблема нравственного выбора. Коллектив учителей, родителей и учеников , Новоладожская СОШ имени вице – адмирала В.С. Черокова Волховский район (30 баллов);
3 место - «Взяток не беру», Киришский район, Ленинградская обл.,п.Глажево Дом культуры «Юбилейный» (25 баллов).

1.2.4. Конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий:
В номинации до 18 лет:
1 место – «Долой коррупцию», творческий коллектив МБОУ СОШ№3 г. Пикалево» (105 баллов);
2 место – «Коррупция как проблема нравственного выбора 2 часть», МКОУ Федоровская СОШ (85 баллов);
3 место – Инсценировка по рассказу М. Зощенко «Слабая тара», творческий коллектив МОУ «Зимитицкая СОШ» (40 баллов).

В номинации от 18 – 35 лет:
1 место - «Информационные технологии – против коррупции», автор Майструк Андрей, Муниципальное автономное образовательное учреждение Центр Информационных технологий (120 баллов)".

Поздравляем Победителей и Призеров конкурсов!
 В соответствии с "Положением о конкурсах" конкурсные работы, занявшие во всех номинациях 1, 2 и 3 место, будут направлены  в УФК по г. Санкт - Петербургу для дальнейшего участия в конкурсах в Северо–Западном федеральном округе. Остальные конкурсные работы будут направлены в Федеральное казначейство для общего сбора всех конкурсных работ.