Подведены итоги конкурса «Мисс и Мистер ЛГУ – 2023»

10 марта 2023 г. в Доме молодёжи «Царскосельский» прогремел финал конкурса «Мисс и Мистер ЛГУ – 2023». Конкурс прошел в обновленном формате – семь пар от разных факультетов и курсов боролись за корону и титул Мисс и Мистера ЛГУ.

Победу одержала пара Полины Булычевой (студентка Ломоносовского института (филиала) по направлению педагогическое образование: русский язык и литература) и Александра Першина (студент Ломоносовского института (филиала), колледж по направлению педагогическое образование, начальное образование). Ребята представили образы Мэлса и Полины из фильма «Стиляги». Пара также завоевала сердца большинства зрителей в зале и выиграла в номинации «Мисс и Мистер зрительских симпатий».

Титул вице-мисс и вице-мистера получили Екатерина Рожина (студентка II курса факультета истории и социальных наук) и Кирилл Грабаускас (студент I курса филологического факультета). Их выбор пал на образы Розы и Джека из фильма «Титаник».

Важно отметить большой вклад в успех конкурса художественного руководителя Аркадия Гевондова и хореографа-постановщика Елизаветы Григорьевой; фотографа Медиацентра университета Елизаветы Емельяновой; ведущих конкурса – студентов Климентия Золотарева и Анастасии Михайловой. Организацией конкурса занималась Карина Муллаянова, заместитель заведующего отделом по работе с молодежью.

Многочисленные зрители – студенты, курсанты Военно-морского политехнического института и родители конкурсантов – активно и дружно поддерживали участников. Все конкурсанты получили приятные призы от спонсоров университета.

Председателем жюри конкурса был проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Журавлев.

Посмотреть запись конкурса можно в группе Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.