Подача заявок на участие в научно-исследовательском семинаре "Диалог с Крайним Севером: перспективы для молодежи"

В рамках конференции «Диалог с Крайним Севером» пройдет научно-исследовательский семинар «High North Dialogue Research Workshop: Perspectives of the young». Семинар в онлайн формате пройдет 27 апреля 2021 года.

Данный семинар организовывается Центром бизнеса и управления Крайнего Севера и университетом Норд (с норвежской стороны), Северным (Арктическим) федеральным университетом в сотрудничестве с Мурманским арктическим государственным университетом и Мурманским государственным техническим университетом (с российской стороны).

В рамках семинара бакалавры, магистры и аспиранты могут представить и обсудить свои идеи и проекты, связанные с социально-экономическим и промышленным освоением Арктики и пообщаться с единомышленниками из академических областей и институтов.

Семинар направлен на то, чтобы вдохновить молодых исследователей на дальнейшую деятельность и наладить научные связи между студентами. Студенты будут иметь возможность представить свои работы, обсудить ключевые проблемы развития Арктики с междисциплинарной точки зрения и получить обратную связь от профессоров и квалифицированных специалистов бизнес-школы университета Норд, Северного (Арктического) федерального университета и других университетов-партнеров.

Для выступления в рамках семинара необходимо направить краткое изложение идеи/предложения/проекта по теме семинара (максимум 400 слов) контактным лицам семинара до 15 апреля 2021 года. Результаты отбора будут известны 21 апреля 2021 года.

Также можно присоединиться к семинару в качестве слушателя и участника дискуссий.

Просьба после подачи заявки присылать на почту международного отдела ([email protected]) краткое уведомление о подаче заявки (ФИО, факультет, курс).

Язык семинара: английский.

Подробную информацию можно найти в приложенном письме.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина