Победа в грантовом конкурсе Росмолодежи

В 2024 г. три проекта университета одержали победу в грантовом конкурсе Росмолодежи для юридических лиц с финансированием реализации социально значимых идей. Общая сумма для проектов ЛГУ им. А.С. Пушкина составила около 5 миллионов рублей.

Проект «На войне той незнаменитой» направлен на сохранение исторической памяти. Команда добровольцев окажет помощь частному военному музею Карельского перешейка: будет заниматься благоустройством территории, расширением музейного пространства, организацией и проведением экскурсий по экспозициям. Еще одна задача – увеличение партнерской сети проекта за счет формирования его имиджа и создания полноценной школы волонтеров, программа которой будет включать в себя лекции по истории и культурному наследию Ленинградской области.

Проект «СВОи о своем» предполагает создание 10 подкастов с участниками специальной военной операции из Ленинградской области, которые расскажут о своей малой родине, культуре и традициях районов, а также о своей жизни до участия в СВО и после.

Проект «Открытый кубок ЛГУ им. А.С. Пушкина» направлен на формирование условий для повышения уровня знаний о фиджитал-спорте и создание единой площадки для проведения фиджитал-соревнований в Ленинградской области для представителей киберспорта и спорта.