Победа студентки ЛГУ на Всероссийском конкурсе «Kompetenz Deutsch: Учу немецкому»

Студентка 4 курса факультета иностранных языков Мария Сеничева победила на Всероссийском конкурсе «Kompetenz Deutsch: Учу немецкому», который проводился Гете-институтом в Москве для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры - будущих учителей немецкого языка. Как победитель, Мария примет участие в международной конференции преподавателей немецкого языка в Вене в период с 15 по 20 августа 2022 года.

Организаторы конкурса стремились помочь студентам-выпускникам найти себя в будущей профессии. Участникам предлагалось проверить владение языковыми и методико-дидактическими компетенциями и представить свои творческие и инновационные идеи при обучении немецкому языку.  Выпускники проходили пять конкурсных этапов: видеовизитка, тестирование по немецкому языку, дискуссия по актуальным вопросам методики преподавания иностранных языков, курс повышения квалификации от Гете-Института в Москве и создание видео на тему "Преподавать инновативно".