Площадка «Форум молодых профессионалов ЛГУ» открыта!


В конференц-зале ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла первая встреча в рамках дискуссионной площадки «Форум молодых профессионалов ЛГУ».
Гостем стала российская лыжница, многократная чемпионка мира, обладательница звания Герой Российской Федерации и почетный житель Санкт-Петербурга, петербургский депутат Любовь Егорова.
Целью встречи стало не только определение профессиональных ориентиров молодых специалистов, но и сотрудничество университета по вопросам возможности прохождения студентами практики в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
Любовь Егорова ответила на вопросы студентов. Наибольший интерес аудитории вызвали затронутые в ходе дискуссии следующие темы: как стать депутатом, насколько сложно совмещать спорт и семью, какие актуальные задачи стоят перед ЗАКСом города сегодня, какие меры по содействию открытия бизнеса принимаются в регионе, а также вопрос более тесного взаимодействия региональных парламентов и общества. В дискуссии приняли участие студенты факльтета экономики и инвестиций.

 
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина